«Вырасти книгу» в Тюменской области!

В Тюмени завершилась всероссийская акция «Вырасти книгу», инициатором которой в области выступило зеленое движение России «ЭКА». Собранные книги были доставлены в Борковский детский дом.

В Тюмени завершилась всероссийская акция «Вырасти книгу», инициатором которой в области выступило зеленое движение России «ЭКА».

Главный федеральный организатор акции — Благотворительный Фонд социальной поддержки «Развитие». Партнерами акции стали координационный центр добровольческого движения Дворца искусств «Пионер» и Благотворительное движение «Подари ребенку праздник».

Цель акции — оказание помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, развитие у них культуры чтения, дополнительная комплектация библиотечного фонда детских домов и специальных школ-интернатов.

В период с 6 февраля по 15 апреля 2012 года организаторами акции осуществлялся прием детских книг на основании перечня рекомендуемых книг для домашнего прочтения. Любой желающий мог принести книги в пункты приема.

Особенно хочется отметить ОАО СибНАЦ, которые собрали и приобрели для детей более 300 книг. 22 апреля, в рамках всероссийской недели добра, собранные книги (всего из более 500) были доставлены в Борковский детский дом.

Для детей волонтерами из Благотворительного движения «Подари ребенку праздник» была организована развлекательная программа.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://detskaya-biblioteka.blogspot.com

Оцените материал: