Фестиваль туристов и путешественников

С 15 по 20 мая в 18 раз пройдет Фестиваль туристов и путешественников «Одиссея – 2012». Он традиционно будет расположен в окрестностях г.Тюмени в районе Муллашовских карьеров.

Туристы и путешественники Тюменской области соберутся на фестивале «Одиссея – 2012» в 18-й раз. 15 — 20 мая в районе Муллашовских карьеров будет разбит палаточный лагерь.

В этом году к любителям романтики туризма смогут присоединиться и журналисты. Представители средств массовой информации смогут сразиться в личном первенстве на кубок «Самого туристского СМИ Тюменской области».

Участников «Одиссеи» ожидают такие приключения, как соревнования по спортивному туризму, ночное спортивное ориентирование, фестиваль бардовской песни и многое-многое другое.

Напомним, старт фестивалю даст спартакиада вузов и ссузов, которая третий год проходит в рамках этого проекта. Официальное же открытие состоится 18 мая. В этом году участников «Одиссеи» ждет еще больше различных соревнований: спортивные и развлекательные мероприятия охватят широкую аудиторию – от малышей 4 лет («Туристята») до ветеранов — любителей спортивного туризма («Наше поколение»). В 2011 году Фестиваль собрал более 2000 человек из Тюменской области и других регионов России.

Открытие Фестиваля подарит всем участникам и зрителям романтический сюрприз: состоится торжественная церемония бракосочетания двух туристов и экстремалов: Валерия Дегтянникова и Евгении Максимук.

Всех желающих остаться в лагере ночевать ждет необходимое снаряжение (палатка, спальник), трехразовое питание, и организованный отъезд на транспорте «ОЦДОДиМ» 19 мая.

«Одиссея» – это отличная возможность активно провести выходные на свежем воздухе, в хвойном лесу, на территории, обработанной от клещей.

Телефон для справок: (3452) 46-80-29

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://s72.ru

Оцените материал: