Призывники и курсанты в одном строю

Торжественные проводы тюменских призывников в Президентский полк состоятся 14 мая у Вечного огня на Исторической площади.

Торжественные проводы тюменских призывников в Президентский полк состоятся 14 мая в 15:00 у Вечного огня на Исторической площади.

Традиционно церемонией открывается проект «Призывник», который дважды в год реализует центр «Аванпост» совместно с военным комиссариатомТюменской области. В течение призыва новобранцы участвуют в экскурсиях по историческим местам Тюмени, встречаются с ветеранами, посещают видеоклуб, где знакомятся с художественными и документальными фильмами о войне, доблести и мужестве солдат.

В этом году проводы пройдут одновременно с выпуском курсантов специализированных классов добровольной подготовки к военной службе юга Тюменской области. В Тюмень съедутся выпускники из спецклассов Заводоуковского городского округа, Исетского, Упоровского, Нижнетавдинского и Тюменского районов.

На торжественном митинге поздравят призывников, удостоившихся чести служить в Президентском полку, и вручат свидетельства выпускникам. В завершение пройдет традиционная церемония передачи знамени 38 Тобольского пехотного полка от выпускников центра «Аванпост» новой знаменной группе.

После митинга всех участников и гостей ждет концерт на областном сборном пункте. Далее выпускники спецклассов примут участие в праздничной программе мероприятия «Аванпост приглашает друзей», которое состоится на территории «Старой заставы» (ул. Широтная, 216). Такие встречи каждый год становятся для них радостным событием, дают возможность пообщаться с друзьями, товарищами, преподавателями, с теми людьми, которые шли плечом к плечу 2 года, с честью перенося все трудности.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://vologda-portal.ru

Оцените материал: