«Фигурное вождение» среди школьников

15 мая 150 мальчишек и девчонок с Тюменской и Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, соберутся в детском областном лагере «Остров детства» на конкурсе «Безопасное колесо».

15 мая 150 мальчишек и девчонок со всех районов юга Тюменской области, Тюмени, Курганской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, соберутся в детском областном лагере «Остров детства» на конкурсе «Безопасное колесо».

В конкурсе примут участие 35 команд. Каждая команда состоит из 4-х человек — 2-х мальчиков и 2-х девочек, 10-12 лет. Ребята уже стали победителями районных и городских соревнований.

Самыми зрелищными и напряженными являются этапы «Фигурное вождение» и «Вождение велосипеда в «Автогородке», на которых ребята показывают высший пилотаж в управлении двухколёсным транспортом.

Отметим, команда Тюменской области традиционно является одной из сильнейших в стране, занимая на протяжении нескольких последних лет призовые места. В минувшем году под патронажем правительства области в нашем регионе проходили Всероссийские соревнования.

Открытие конкурса состоится 16 мая в 10:30 в детском оздоровительном центре «Остров детства» 10 км.Салаирского тракта.

Закрытие конкурса состоится 18 мая в 11:00 в ОДЦ «Остров детства» (10 км.Салаирского тракта).

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://yuhnovrono.edusite.ru

Оцените материал: