Тюменский Квадрофестиваль

Стала известна дата проведения II Тюменского Квадрофестиваля — единственного в регионе мероприятия, на котором собираются любители квадро и мото-техники. Квадрофестиваль-2012 пройдет 10 июня, накануне Дня России. 

Стала известна дата проведения II Тюменского Квадрофестиваля — единственного в регионе мероприятия, на котором собираются любители квадро и мото-техники. Квадрофестиваль-2012 пройдет 10 июня, накануне Дня России.

Напомним, что идея провести «слет» тюменских квадроциклистов в подобном формате принадлежит ряду тюменских дилеров этой техники, а именно: BRP Центр «Форум Сервис», «Базис Моторс», «Атлант Авто». При поддержке страховой компании «РОСНО» и автоклуба Midnight Projectв прошлом году они провели 1-й Тюменский Квадрофестиваль, который собрал более 300 зрителей и 12 участников соревнований. Выставка квадротехники, прокат и тест-драйвы, развлекательная программа привлекли внимание тюменцев, но особый интерес представляли, конечно же, гонки на квадроциклах. Именно гоночную часть организаторы решили усилить в этом году.

Трасса соревнований будет усложнена, обязательно добавятся дополнительные препятствия, и в случае большого количества участников, будет увеличено количество кругов. Правила участия в соревнованиях достаточно просты – по две попытки прохождение трека, за непрохождение препятствия насчитываются штрафные секунды, а победителем становится тот, кто проходил дистанцию за минимальное время.

Принять участие в соревнования может любой желающий владелец квадроцикла, классов как таковых не предусматривается.

«Квадроцикл – это уникальное транспортное средство, способное проехать по полному бездорожью, взбираясь на самые крутые кручи и преодолевая огромные лужи. Наши соревнования призваны продемонстрировать, какучастникам, так и зрителям, все возможности этой техники», комментирует Андрей Скребцов, генеральный директор BRP Центр «Форум Сервис».

Зрителям Второго Тюменского Квадрофестиваля будет также предложена выставка квадроциклетной техники, большая развлекательная программа с участием музыкальной группы и конкурсами, тест-драйв квадроциклов, детская аниматорская площадка и катание на лодках.

…Всех любителей, ценителей и тех, кто еще только думает приобщиться к увлекательному миру спорта, азарта, скорости и адреналина – ждем 10-го июня на Втором Тюменском Квадрофестивале, на площадке по адресу: ул. Дачная, 2б (район переправы через р. Тура)

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.forum-servis.ru

Оцените материал: