Молодые журналисты отдохнут с пользой

Молодых, активных и творческих тюменцев, начинающих журналистов и будущих пресс-секретарей Тюмени приглашают на обучающую смену в «Летней школе» на базе центра «Грант».

Молодых, активных и творческих тюменцев, начинающих журналистов и будущих пресс-секретарей Тюмени приглашают на обучающую смену в «Летней школе» на базе центра «Грант».

С 25 июля до 18 августа ребята смогут не только усовершенствовать профессиональные навыки, но также обзавестись полезными контактами, выбрать специализацию по душе и, наконец, развлечься на полную катушку.

Лагерная смена будет представлять собой Школу журналистского мастерства, пройдя через которую каждый ребенок с уверенностью ответит на вопрос, что для него значит профессия журналиста и готов ли он посвятить ей всю жизнь. В Летней школе юнкоры от 14 до 18 лет смогут качественно поднять уровень своей профессиональной подготовки, осмыслить и обсудить многие проблемы, касающиеся работы СМИ, научиться различать жанры и уметь правильно их подбирать в зависимости от темы и ситуации и многое другое.

В течение 18 дней ребята познакомятся с теле- и радиожурналистикой, особенностями работы в газете, журнале или Интернет-СМИ, попробуют себя в роли корреспондентов или пресс-секретарей. Участников программы ожидают мастер-классы, тренинги, семинары и журналистские игры, дискуссии, круглые столы, открытые трибуны, а также творческие конкурсы. Кроме этого, во время проекта возможны творческие командировки на предприятия, в учебные заведения, общественные организации, социальные центры Тюмени, выпуск пилотных проектов совместных СМИ, встречи с известными тюменскими и российскими журналистами, работа пресс-центра, проведение выставок и презентаций СМИ, участие в выездных пресс-конференциях. Большинство мероприятий пройдут в интерактивной форме.

Осуществляется набор в «Летнюю школу», количество мест ограничено — 35 человек. Пребывание в лагере, а также трехразовое питание — бесплатно. Занятия и развлечения ожидают ребят с 9:00 до 17:00 в МАОУ ДОД ЦТРДиЮ «Грант» (г. Тюмень, ул.Профсоюзная, 52).

Узнать подробности о смене и записаться можно по телефону 8–922–001–86–38.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.new-fact.ru

По материалам пресс-центра «Стрижи»

Оцените материал: