Мотосезон-2012 стартовал с размахом

19 мая в Тюмени прошло открытие мотосезона. Ключевым событием этого праздника стал первый для нашего города байк-фестиваль. Всего мероприятие посетило около 2,5 тысяч человек.

19 мая в Тюмени прошло открытие мотосезона. Ключевым событием этого праздника стал первый для нашего города байк-фестиваль. Всего мероприятие посетило около 2,5 тысяч человек. Интерес аудитории говорит о том, что подобные мероприятия востребованы и необходимы тюменцам и гостям города.

С 15:00 до 18:00 на главной площадке мероприятия прошел I отборочный тур рок-фестиваля «Катись квадрат-3». К участию были приглашены тюменские группы «Мгновение вечности», «KeepNoise», «Центр тяжести», «КрайТ» и ишимская группа «Розы в сапогах». Хед-лайнерами стали группы «Вольная Стая» и «Зарница».

Впереди у «Квадрата» еще несколько очных отборочных туров для групп из Тюмени и ближайших городов. Представители более отдаленных городов и областей будут оценены по аудио и видеозаписям, представленным оргкомитету. Кроме компетентного жюри повлиять на состав музыкантов-участников «Катись квадрат-3» смогут и пользователи социальных сетей. В самое ближайшее время сотрудники МАУК ЦКиИ «Современник» откроют в своих группах и сообществах интерактивное голосование.

В перерывах между конкурсными номерами отбора гости приняли участия в конкурсах и викторинах, связанных с байкерской культурой. Кроме того все желающие смогли попробовать настоящую русскую кашу на полевой кухне организованной «Сибирскими ястребами».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено орагнизаторами

Оцените материал: