Лето начнется в «Пионере»!

1 июня в ДИ «Пионер» официально начнется лето. Творческие коллективы и сотрудники ОЦДОДиМ поздравят тюменцев с Международным днем защиты детей.

1 июня в ДИ «Пионер» официально начнется лето. Творческие коллективы и сотрудники ОЦДОДиМ поздравят тюменцев с Международным днем защиты детей.

В 12:00 во дворе ДИ «Пионер» праздник откроет программа «Вот оно какое, наше Лето!». Участие в концерте примут все творческие коллективы центра: музыкальные, хоровые и хореографические студии.

Кроме того, гости праздника смогут принять участие в игровых площадках, таких как детский аква-грим, конкурс рисунков на асфальте, настольные игры, туристская тропа, караоке, шахматный турнир. Параллельно с концертной программой на спортивной площадке пройдут городские соревнования по стрит-болу среди старшеклассников г.Тюмени.

На праздник приглашены воспитанники детских домов, ребята, отдыхающие в городских школьных лагерях и областных детских оздоровительных центрах, а также все дети города Тюмени и их родители.

Напомним, любой желающий сможет стать обладателем уникальных снимков от тюменских фотографов на выставке-продаже, которая пройдет с 10:00 до 20:00 в фойе ДИ «Пионер» в рамках ежегодной акции «Наши дети». Собранные средства будут переданы в противотуберкулезный санаторий «Верхний бор» для покупки спортивного инвентаря детям, находящимся на длительном лечении.

Также во время мероприятия состоится сбор канцелярских принадлежностей, средств личной гигиены и игрушек.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: