Прием заявок на фестиваль «Все различны – все равны»

31 мая в Историческом сквере состоялось открытие образовательного фестиваля-конкурса «Все различны – все равны». Открылся прием заявок на участие.

31 мая в Историческом сквере состоялось открытие образовательного фестиваля-конкурса «Все различны – все равны».

Около 20-ти представителей различных культур провели необычный перфоманс: из огромного разноцветного клубка под народные песни они спицами связали обложку для итогового продукта кампании – книги «Все различны – все равны», куда войдут работы победителей конкурса.

«На территории области проживают представители около 160-ти национальностей. Все мы связаны, наши истории и судьбы переплетены, как нити в этом клубке. А клубок – это символ фестиваля «Все различны – все равны», который стартует сегодня и завершится 16 ноября, в Международный день толерантности. В течение полугода участники будут создавать проекты и социальную рекламу в 6-ти направлениях: фото, видео, дизайн, печать, флешмоб и эмбиент-реклама», – рассказывает и.о. директора Молодежного информационно-аналитического центраАртем Газизов.

Напомним, что фестиваль-конкурс «Все различны – все равны» предполагает вовлечение молодых людей в совместное творчество по созданию социальных проектов и рекламы, направленных на формирование уважительного отношения к представителям различных национальностей и конфессий, для установления конструктивного межкультурного диалога.

Начался прием заявок на участие в фестивале, победители которого получат ценные призы и возможность размещения работ в средствах массовой коммуникации, а лучший участник поедет на всероссийский фестиваль рекламы и сможет познакомиться с ведущими деятелями в этой области. Кроме того, учрежден спецприз – стажировка в издательском доме «Мегаполис».

Во время кампании молодые люди станут участниками мастер-классов, семинаров-тренингов от ведущих экспертов федерального и регионального уровней, что поможет им создать продукты высокого качества.

Учредителем фестиваля выступает областной департамент по спорту и молодежной политике. Организатором – Молодежный информационно-аналитический центр.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: