Открыт прием заявок на участие в «Затее»

Прием заявок на участие во Всероссийском фестивале ведущих и исполнителей игровых программ для людей с ограниченными физическими возможностями «Затея» начался 1 июня.

Прием заявок на участие во Всероссийском фестивале ведущих иисполнителей игровых программ для людей с ограниченными физическими возможностями «Затея» начался 1 июня.

Целью фестиваля, который пройдет в Тюмени 20-24 октября, является социальная адаптация и реабилитация людей с ограниченными физическими возможностями посредством игровых форм досуговой деятельности.

К участию в фестивале приглашаются:

— аниматоры, исполнители и ведущие игровых программ;

— организаторы досуга, социальные педагоги, студенты вузов, специалисты по работе с инвалидами;

— работники учреждений, учреждений дополнительного образования детей и молодежи, органов социальной защиты населения, спорта и туризма и др.

Игровые программы будут организованы для интегрированной (смешанной) аудитории, т.е. для людей с различными видами инвалидности и для здоровых игроков. Участники фестиваля представят игровые программы, посвященные Году российской истории.

Важной частью «Затеи» станут мастер-классы, круглые столы, главные задачикоторых — обмен опытом, обогащение игрового репертуара, поиск новых форм иметодов работы с аудиторией. Победители получат дипломы и денежные призы.

Расходы по подготовке и командированию участников фестиваля (проезд, костюмы, реквизит и др.) несут командирующие организации. Проживание и питание - за счет принимающей стороны. Отбор участников от Тюменской области будет проведен по результатам областного этапа фестиваля.

Положение о фестивале см. на сайте: www.voi72.ru. Заявки на участие в фестивале и сценарии конкурсных работ принимаются по адресу: г. Тюмень, 625001, ул. Уральская, 60, Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов, e-mail: info@voi72.ru с пометкой «Затея», координаторы фестиваля: т. (3452) 238-025, ф. 43-11-54 (Юлия Майорова, Юлия Сидорова).

Подготовила: Алена Сигина

Фото с сайта: http://www.promoartist.ru

Оцените материал: