Электронный путеводитель по Тюмени

Кафедрой социально-культурного сервиса и туризма ТюмГУ разработан путеводитель по городу Тюмени, который получил название «SelfGuide».

Кафедрой социально-культурного сервиса и туризмаТюмГУ разработан путеводитель по городу Тюмени, который получил название «SelfGuide».

В электронном туристском путеводителе «SelfGuide» отображены порядка 180 историко-культурных и природных достопримечательностей города Тюмени, а также объекты туристской инфраструктуры. По каждому объекту имеется справочная информация.

Путеводитель позволяет использовать функцию GPS, что помогает легко ориентироваться в пространстве города. «SelfGuide» можно использовать как на обычных персональных компьютерах, так и на планшетных, а также на обычных мобильных телефонах с ОС Windows Mobile.

Отметим, что электронный туристский путеводитель – это новое веяние в туризме, позволяющее поднять информационное обеспечение туриста на качественно новый уровень. Благодаря такому путеводителю туристы смогут свободно без экскурсовода путешествовать по городу, самостоятельно организовывать свои прогулки, выбирая удобное для себя время и место. Теперь такой путеводитель есть и у тюменцев.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://72box.ru

Оцените материал: