Юные спортсмены отправятся в Якутию

17 детей из Тюменской области примут участие в V Международных спортивных играх «Дети Азии». В Якутию, где будут проходить соревнования, тюменские спортсмены отправятся в составе сборной УрФО. 

17 детей из Тюменской области примут участие в V Международных спортивных играх «Дети Азии». В Якутию, где будут проходить соревнования, тюменские спортсмены отправятся в составе сборной УрФО.

Юные тюменцы выступят в 9-ти видах спорта: в боксе, вольной борьбе, дзюдо, легкой атлетике, настольном теннисе, плаванию, шашках, спортивной и художественной гимнастике. Отбор в состав сборной проходил в условиях жесткой конкурентной борьбы. В игровых видах спорта округ будут представлять 65 человек, в индивидуальных видах — 80 человек.

V Международные спортивные игры пройдут в рамках Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» с 4 по 16 июля в городах Республики Саха. В состязаниях примут участие более 3 тысяч юных спортсменов из 30-ти зарубежных стран и сборные команды федеральных округов Российской Федерации. В программу включены соревнования по 20 видам спорта, в том числе впервые пройдут соревнования по плаванию, самбо и вольной борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://sportprimorye.ru

Оцените материал: