Ембаевские школьники «поедут на Россию»

Дети из Ембаевской средней школы Тюменской района будут защищать честь Тюменской области на Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Дети из Ембаевской средней школыТюменской района будут защищать честь Тюменской области на Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Состязания пройдут в Ханты-Мансийске с 10 по 18 июня, в них примут участие команды из всех регионов России.

В составе команды четверо школьников: Алсу Гайсина, Алсу Хайруллина, Айрат Хабаров и Ильнар Бородин, все они учатся в одном классе. В мае ребята стали победителями областного конкурса «Безопасное колесо». Каждый день ребята упорно тренируются, чтобы поддержать отличную традицию: команда области последние 10 лет занимает призовые места на всероссийском «Безопасном колесе».

Ембаевские ребята стали настоящими асами фигурного вождения велосипеда, правила дорожного движения они знают лучше взрослых водителей и умеют оказать первую доврачебную помощь. Сотрудники ГИБДД верят в своих маленьких помощников и их успех в предстоящих стартах.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.vsluh.ru

Оцените материал: