Волшебный мир сказок Пушкина

Восковые говорящие персонажи по сказкам Пушкина тюменцы увидят на выставке «Лукоморье». Она откроется в музее Изобразительных искусств 15 июня.

Восковые говорящие персонажи по сказкам Пушкина тюменцы увидят на выставке «Лукоморье». Она откроется в музее Изобразительных искусств 15 июня.

В экспозиции представлены более 20 сказочных персонажей: прекрасная Царевна Лебедь, хитрая Баба Яга, глупый царь Дадон, смекалистый Балда и другие. Все персонажи двигаются и разговаривают.

Фигуры сказочных героев выполнены в натуральную величину, их головы и руки изготовлены из пластического материала и по цвету напоминают человеческую кожу, что позволяет им быть максимально реалистичными.

Экскурсия по выставке носит учебно-познавательный характер и построена с учетом школьной образовательной программы по русской литературе. Прогуливаясь по волшебному миру, населенному персонажами классика, дети и взрослые познакомятся с творчеством и биографией Александра Пушкина. Сказочную атмосферу дополняют костюмы (по иллюстрациям к пушкинским сказкам) и сложные декорации. Экспозиция поделена на части, каждая из которых своего рода отрывок из сказки.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.vsluh.ru

Оцените материал: