«Летняя экстрим-сессия»: вторая неделя

16 июня в Тюмени пройдут мероприятия II зачетной недели фестиваля экстремальных видов спорта и позитивных молодежных субкультур «Летняя экстрим-сессия». 

16 июня в Тюмени пройдут мероприятия II зачетной недели фестиваля экстремальных видов спорта и позитивных молодежных субкультур «Летняя экстрим-сессия». Всех любителей экстрима ждут соревнования по самым крутым дисциплинам: фризби, брейк-дансуи трикингу.

В 11:00 на пруду Лесномначнется Межрегиональный турнир по фризби. В соревнованиях примут участие команды из Екатеринбурга, Омска и Тюмени.

Правила этого командного неконтактного вида спорта представляют собой квинтэссенцию регламентов таких игр, как баскетбол, американский футбол и гандбол. Цель — передать диск с помощью паса игроку своей команды, находящемуся в зоне противника. Отличительной особенностью игры является отсутствие судей и наличие понятия Дух Игры.

Организаторы приглашают всех жителей города приобщиться к этому еще совсем новому для Тюмени виду спорта: в перерывах между поединками команд «покидать тарелочку» сможет любой желающий!

В это же время на сцене ДИ «Пионер» пройдет Открытый чемпионат Тюменской области по брейк-дансу и I Межрегиональный чемпионат Тюменской области по трикингу.

Би-бои традиционно сразятся в таких номинациях, как 1х1, 2х2, Crew vs Crew, Show. Кроме того, судьи определят лучшую BGirl чемпионата. Решения в баттлах будут выносить люди, которые не раз представляли Россию на международных чемпионатах: BGirl Надя, BBoy Simpson и BBoy Wolt. Начало баттлов – 14:00.

Трикинг – новое для «Экстрим-сессии» и нашего города направление. Этот вид спорта представляет сочетание капоэйры, брейк-данса, гимнастики и паркура для создания зрелищной смеси из вращений в разных плоскостях, винтов и ударов ногами. Специально для чемпионат на танцпол будет положено татами.Начало командных баттлов – 13:00. Номинация Triking 1x1 – 16:00.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://kuponya.ru

Оцените материал: