Небесные фонарики в память о погибших

В день начала Великой Отечественной войны, 22 июня на площади у Вечного огня, напротив моста Влюбленных, молодогвардейцы почтят Минутой молчания всех, кто погиб в этой ужасной войне.

В день начала Великой Отечественной войны 22 июня в 03:40 на площади у Вечного огня напротив моста Влюбленных, молодогвардейцы почтят Минутой молчания всех, кто погиб в этой ужасной войне.

Цель акции – напомнить гражданам о важной дате начала войны и ее трагичности в истории для нашего народа. И еще раз призвать жителей города внимательнее и уважительнее относиться к ветеранам Великой Отечественной войны. Молодогвардейцы вспомнят все Города-герои и города, которые первыми приняли на себя удар фашистов. Запустят в небо летающие фонарики и напишут на асфальте с помощью горящих свечей дату начала войны.

«22 июня навсегда должно остаться в памяти наших граждан как день большой беды, пришедшей на нашу землю. В этот день весь советский народ сплотился для борьбы с общим врагом. Мы приглашаем всех жителей нашего города, несмотря на столь ранее время, прийти с детьми, друзьями и семьями почтить память миллионов людей, отдавших свои жизни за мирное небо над нашей головой», — отметил руководитель штаба ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Чуйко.

«Молодая Гвардия» приглашает всех желающих принять участие в акции в 03:40 у Вечного огня напротив моста Влюбленных у музея «Городская Дума».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://foryouandyoutoo.ucoz.ru

Оцените материал: