Квадрат «потяжелел»

23 июня в рамках празднования Дня молодежи на открытой площадке ДК «Поиск» пос.Антипино состоится очередной, уже третий, отборочный тур открытого рок-фестиваля «Катись, Квадрат-3». 

23 июня с 19:00 в рамках празднования Дня молодежи на открытой площадке ДК «Поиск» пос.Антипино состоится очередной, уже третий, отборочный тур открытого рок-фестиваля «Катись, Квадрат-3».

Место проведения «третьего в третьем» отборочника выбрано не случайно – именно в Антипино прошли одни из первых рок концертов на тюменской земле.

«В свое время мы получили немало претензий по поводу «мягкого» формата нашего фестиваля. В этот раз мы решили «утяжелить» наш «Квадрат» и покатить его с нагрузкой разных стилей. При подготовке к концерту на День молодежи перед нами возникло только одно препятствие – заявок от действительно тяжелых исполнителей менее 10%» -комментируют в МАУК ЦКиИ «Современник».

Прием заявок ведется до сих пор. Положение о конкурсе и форму заявки можно найти в официальной группе«Современника» ВКонтакте.

Как и обещали в Центре культуры и искусств «Современник», в III отборочный тур вошли группы, исполняющие более тяжелые стили рока – пост-хардкор, грандж, панк-рок, альтернативу. 23 июня выступят «Routenoire», «9 градусов», «Date my recovery». К участию так же были приглашены тюменские группы «КрайТ» и «Центр тяжести».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.vsluh.ru

Оцените материал: