В Тюмени откроется выставка граффити

22 июня в крытом скейт-парке «SIB SUB» в рамках фестиваля «Летняя экстрим-сессия» откроется персональная выставка известного граффити-художника из Иваново Мах13.

22 июня в 17:00 в крытом скейт-парке «SIB SUB» (ул.Аккумуляторная 1, стр.1) в рамках фестиваля «Летняя экстрим-сессия 2012» откроется персональная выставка известного граффити-художника из Иваново, победителя телепроекта «Битва за респект» Мах13.

Смелые, яркие работы, в лучших традициях street-art сегодня представляют собой неотъемлемую часть современного искусства и завоёвывают галерейные пространства. Граффити, выросшее из социального протеста, стало языком, наиболее адекватно повествующим о человеке мегаполиса.

Городская среда у Мax13 абсолютно антропологична. В своих работах художник наблюдает за метаморфозами человека мегаполиса, изображая существо биологическое, создавшее себе «вторую природу» – «каменные джунгли», и в силу этого находящегося в поисках вечного компромисса между естественным и искусственным. Образы из «черного ящика»подсознания вторгаются в обыденную реальность и взрывают её.

Так же большое место в творчестве Мах13 занимают известные персонажи хип-хоп культуры. На выставке будет представлена серия их портретов.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://newton.clan.su

Оцените материал: