Фильм по мотивам Need For Speed

Студия DreamWorks приобрела права на съемки фильма, основанного на играх серии Need for Speed. Предполагается, что картина выйдет в прокат в 2014 году.

Студия DreamWorks приобрела права на съемки фильма, основанного на играх серии Need for Speed. Предполагается, что картина выйдет в прокат в 2014 году.

Постановкой фильма займется Скотт Во. Единственной его режиссерской работой на сегодняшний день является лента «Закон доблести», вышедшая в прокат в феврале 2012 года. Сценаристом проекта был назначен Джон Гэйтинс, принимавший участие в создании картин «Тренер Картер» и «Живая сталь».

Примечательно, что в основу фильма будет положена оригинальная история — привязывать картину к сюжету какой-либо конкретной игры серии Need for Speed инициаторы проекта не планируют. К съемкам ленты приступят в начале 2013 года.

Изданием игр серии Need for Speed занимается компания Electronic Arts. Road & Track Presents: The Need for Speed, самая первая часть, была разработана для консоли 3DOи поступила в продажу в 1994 году. Позже ее портировали на персональные компьютеры, PlayStationи Sega Saturn.

По материалам портала Lenta.ru

Картинка с сайта http://wallpapers.pixxp.com

Оцените материал: