«Электропленка / Digital Film» переезжает

Фотовыставка «Электропленка / Digital Film» переезжает в Музей ИЗО. Её открытие состоится 28 июня. Экспозиция объединяет в себе два направления фотоискусства: ломографию и инстаграфию.

Фотовыставка «Электропленка / Digital Film» переезжает в Музей ИЗО. Её открытие состоится 28 июня в 16:00. Экспозиция объединяет в себе два направления фотоискусства: ломографиюи инстаграфию.

Ломография — это вид пленочной фотографии, который подразумевает запечатление момента без оглядки на традиционные критерии качества документальной фотографии, как то: резкость, правдоподобная цветопередача, равномерная плотность кадра.

В контрасте с ломотворчеством и работой с пленкой на выставке будут представлены работы мастеров, снимающих и творящих в приложениях продукции фирмы Apple. Instagram(Инстаграм) — приложение для обработки изображений и обмена ими. Это очень популярная электронная фотосреда, которая объединяет около пяти миллионов фотографов разного уровня мастерства. Приложение позволяет трансформировать фотографии в миниатюры и в сочетании с фильтрами делать очень интересные изображения. Если в России такие работы редко выставляются на широкую публику, то в Европе подобные экспозиции пользуются огромным успехом.

В проекте среди прочих фотографов принимает участие музыкант из группы «Смысловые галлюцинации» Константин Лекомцев, у которого сложился свой неповторимый стиль съемки и обработки фотографий.

Идея проекта «Электропленка / Digital Film» заключается в том, чтобы показать, насколько близки и понятны всему миру взгляды людей на «простые вещи». Неважно, где территориально находится человек, важно то, что он видит вокруг, пытается уловить неповторимый жизненный миг, «записывает» его с помощью Инстаграм, делая частью истории жизни в картинках.

Выставка организована при участии департамента по спорту и молодежной политикеТюменской области, официального сибирского представительства Посольства Ломографии в России«Lomography TMN» и молодежного творческого объединения «Зрачок». Фотовыставка «Электропленка / Digital Film» прошла в рамках образовательного фестиваля — конкурса «Все различны — все равны».

Выставка будет открыта для посетителей с 26 июня по 1 октября в Музее изобразительных искусств (ул.Орджоникидзе,47). Цена билета — 20 руб.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://koman4.livejournal.com

Оцените материал: