Результаты ЕГЭ бьют рекорды

Результаты ЕГЭ в Тюменской области в этом году радуют. И хотя итоги подведены лишь предварительно, уже можно с уверенностью сказать, что нынешняя экзаменационная кампания бьет все рекорды. По крайней мере, по количеству 100-бальных оценок.

Результаты ЕГЭ в Тюменской области в этом году радуют. И хотя итоги подведены лишь предварительно, уже можно с уверенностью сказать, что нынешняя экзаменационная кампания бьет все рекорды. По крайней мере, по количеству 100-бальных оценок.

В этом году в регионе на высший балл сдали тест 24 выпускника, что почти в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.

Среди предметов больше всего работ с максимальной оценкой занимает русский язык. 11 школьников написали ЕГЭ на 100 баллов. Впервые абсолютные знания тюменские выпускники продемонстрировали по литературе, сразу 4 работы были оценены на все «100». Так же четыре «стобалльника» определились по итогам сдачи географии, еще четыре – по информатике. Один наивысший результат дала сдача математики.

Уже традиционно сильные знания показывают школьники тюменских образовательных учреждений. Среди них гимназия при ТюмГУ, гимназия №1, 21. Но от областного центра не отстают и районы. В этом году «стобалльниками» могут похвастаться Ишим, Тобольск, Бердюжский район.

Напомним, экзаменационная кампания стартовала 28 мая. 16 июня ребята сдавали последние экзамены по географии и литературе. Всего в Тюменской области экзамены сдавали порядка 8,5 тысяч школьников. Около 2,5 тысяч ребят проверили знания по физике, 1,5 тысяч выпускников сдавали биологию, 4 тысячи школьников выбрали обществознание, около 400 — информатику, историю сдавали около 900 учеников, литературу – 500, 270 – химию, 170 – иностранные языки.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.vmdaily.ru

Оцените материал: