По мотивам «Питера Пэна» снимут телесериал

20th Century Fox TV и Imagine TV приступили к созданию телесериала «Лига Пэна», в основу сюжета которого будет положена история о Питере Пэне.

20th Century Fox TVи Imagine TVприступили к созданию телесериала «Лига Пэна», в основу сюжета которого будет положена история о Питере Пэне.

Главными героями сериала станут «пропавшие мальчики» — дети, жившие с Питером Пэном на острове Нетинебудет. Однако в новом фильме события будут разворачиваться в наши дни и не в вымышленной стране, а в реальном мире. В сериале речь пойдет о том, чем занимаются «пропавшие мальчики» через десять лет после возвращения с острова.

Автором идеи сериала стал Брайан Макколи Джонсон. В настоящее время 20th Century Fox TV и Imagine TV ищут сценариста, который станет соавтором Джонсона при работе над «Лигой Питера Пэна».

Питер Пэн был создан шотландским писателем Джеймсом Барри. В 1904 году Барри написал пьесу «Питер Пэн, мальчик, который не хотел взрослеть», в 1911-м — роман «Питер Пэн и Венди». Истории о Питере неоднократно экранизировались. В частности, в 1953 году в прокат был выпущен полнометражный мультфильм студии Диснея. В СССР в 1987 году была снята двухсерийная лента о Пэне.

По материалам портала Lenta.ru

Картинка с сайта http://kino.ural.ru

Оцените материал: