ТюмГАСУ отреставрируют

Одно из красивейших мест и строений Тюмени — визитная карточка областной столицы — здание бывшего коммерческого училища, а ныне ТюмГАСУ находится на реконструкции. 

Одно из красивейших мест и строений Тюмени — визитная карточка областной столицы — здание бывшего коммерческого училища, а ныне ТюмГАСУнаходится на реконструкции.

Вид с Моста влюбленныхна этот памятник архитектуры и купола Троицкого монастырядавно стал узнаваемым «открыточным» представлением Тюмени.

Строителям предстоит провести реставрацию фасада. На это выделены средства из областного бюджета.

Ход работ оценил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. На днях он посетил памятники архитектуры регионального и федерального значения, находящиеся в стадии реконструкции или нуждающиеся в ней. У здания университета его ректор Виктор Чикишевпредставил главе региона перспективные проекты развития материальной базы этого учебного заведения, подготовленные студентами и аспирантами вуза.

Они рассказали о будущем строительстве общежития ТюмГАСУ по улице Нагорной. Кроме того, Виктор Михайлович поделился планами возведения нового учебно-научного инновационного комплекса, реконструкции инженерно-лабораторного корпуса и здания спортивного зала с надстройкой этажа под размещение столовой.

Отметим, ТюмГАСУ – единственный в регионе вуз, который готовит специалистов для всех отраслей строительного комплекса. Здесь обучаются около 12 тысяч студентов. Представленные проекты будут реализованы за счет федерального бюджета и собственных средств вуза. Общий объем инвестиций составит более 1 млрд. рублей.

Губернатор отметил, что развитие материальной базы должно отразиться и на качестве подготовки специалистов.

«Необходимо укреплять связи с производством, — подчеркнул Владимир Якушев. — Начиная с первого курса, студенты должны быть тесно связаны со строительными компаниями региона, получая не только теоретические, но и практические знания».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.skyscrapercity.com

Оцените материал: