«Parkour-Tour» посетил Тюмень

16 июля во дворе ДИ «Пионер» тюменским паркурщикам показали, как преодолевать препятствия спортивно и красиво. Профессиональная команда паркура из Санкт-Петербурга провели показательные выступления и мастер-классы.

16 июля во дворе ДИ «Пионер» тюменским паркурщикам показали, как преодолевать препятствия спортивно и красиво. Гости – профессиональная команда паркура из Санкт-Петербурга — провели показательные выступления и мастер-классы.

Напомним, 1 июля был дан старт Всероссийского спортивного тура «Parkourcity Russia Tour». Первые выступления лучших трейсеров Росии состоялись в Санкт-Петербурге, где молодые спортсмены продемонстрировали самые сложные элементы из своего арсенала. После чего ребята отправились в тур по городам, одним из которых стала Тюмень.

Старт был намечен на 14:00, но уже задолго до этого времени на площадке началось активное движение: строились конструкции, необходимые для выступлений. Показательные выступления, мастер-классы, тренировки длились до 18:00.

Мероприятие имело большой успех у тюменцев. Уже к началу показательных выступлений подошло довольно много желающих научиться настоящему паркуру, что, конечно, порадовало гостей. Как отмечает сотрудник ОЦДОДиМ, и организатор мероприятия Ксения Ситдикова, «высокий уровень показали как гости, так и сами тюменцы: питерские трейсеры отмечают высокий уровень подготовки местных спортсменов. Вот почему день получился насыщенным и интересным».

Питерские трейсеры совсем недавно начали свое путешествие и на пути у них еще очень много городов и желающих, приобщиться к альтернативным, но крайне захватывающим видам спорта.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.tumix.ru

Оцените материал: