«Морковки» выиграли Vita-квест

В центре «Жемчужный», в преддверии завершения занятий летней школы для одаренных детей, состоялась современная и любимая подростками поисковая игра Vita-квест. Команды отправлялись «На поиски здоровья».

В центре «Жемчужный», в преддверии завершения занятий летней многопрофильной школы для одаренных детей, состоялась современная и любимая подростками поисковая игра Vita-квест. Всего 7 команд отправились «На поиски здоровья».

Участников ждали несколько зашифрованных контрольных пунктов, в каждом свои необычные задания: оказать помощь пострадавшему после ДТП, проверить свою осанку, пронеся книгу на голове, составить пирамиду питания и свой здоровый завтрак и другие.

По итогам игры был определен абсолютный победитель, разгадавший финальное бонусное задание – команда «Морковки». II место заняла команда «Сельдерей». III место разделили команда «ЗОЖ» и «Счастье».

Следует отметить, что по вопросам сохранения и укрепления здоровья для детей многопрофильной школы были организованы образовательные программы по различным направлениям.

Известные врачи города провели для участников летней многопрофильной школы мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи и самопомощи при угрожающих их жизни ситуациях. В ходе мастер-класса, ребята на специальном манекене освоили принципы проведения реанимации, узнали, как правильно проводить непрямой массаж сердца и искусственную вентиляцию легких. В завершение встречи, дети отметили, что теперь они не растеряются и постараются сделать все возможное до приезда бригады скорой медицинской помощи.

На тему рационального питания для ребят был организован брейн-ринг в формате веб-чата. Мероприятие показало, что подростки не только знают и задумываются о том, как правильно питаться, но и следуют рекомендациям экспертов в этой области.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://beauty7.ru

Оцените материал: