«Открой свое дело» бесплатно!

17 июля в «Доме печати» состоялась пресс-конференция, приуроченная к старту бесплатной программы «Открой свое дело-2012» для будущих и начинающих предпринимателей. 

17 июля в «Доме печати» состоялась пресс-конференция, приуроченная к старту бесплатной программы «Открой свое дело-2012» для будущих и начинающих предпринимателей.

На пресс-конференции было объявлено об официальном запуске программы, а это значит, что уже 18 июля тюменцы в возрасте от 18 до 30 лет смогут пройти тестирование на наличие предпринимательских способностей на сайтепрограммы.

Организаторами впервые была озвучена программа курса, в которую войдут такие блоки как: мировоззрение предпринимателя, финансы, маркетинг и продажи, бух.учет и налоги, бизнес-планирование и мастер-классы от успешных предпринимателей. Обучение охватит 8 направлений: индустрия гостеприимства; обрабатывающие производства; производство строительных материалов; легкая, пищевая промышленность; строительные услуги; услуги населению и юридическим лицам; сельское хозяйство; туристическая деятельность.

Также, в рамках программы будет проведен вводный курс для школьников от 14 до 17 лет.

А вот география зарубежных стажировок станет известна ближе к завершению проекта. По словам организаторов, они ориентируются на выбранные учениками направления деятельности. Так, на примере завершенных программ, победители конкурсов бизнес-планов отправились в Германию, Турцию, Францию, Китай.

Особое внимание было уделено тому, что в процессе обучения желающим будет оказана помощь в регистрации собственного бизнеса. Статистика показывает, что прошедшие стажировку имеют больший успех в ведении своего дела.

Организатором выступил учебный центр «Дом науки и техники».

За дополнительной информацией обращаться по тел.: 58-51-52, 58-51-53

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://бизнесвидение.рф

Оцените материал: