Посмотрим Олимпиаду вместе!

28 июля в День города на Цветном бульваре торжественно откроются площадки Live Sites, и уже вечером на большом экране тюменцы смогут посмотреть Открытие летних Олимпийских игр.

28 июля в День города на Цветном бульвареторжественно откроются площадки Live Sites, и уже вечером на большом экране тюменцы смогут посмотреть Открытие летних Олимпийских игр.

«Тюменская площадка будет работать с 28 июля по 12 августа. Открытие пройдет на Цветном бульваре в районе ЦУМа, с 29 июля Live Sites переедет на площадь 400-летия Тюмени, — сообщает руководитель Центра спортивной подготовкиТюменской области Сергей Вотинов, - работать она будет с 9:00 до 22:00. После 22:00, по городскому закону, шуметь запрещается. Площадка — огороженная зона, куда можно прийти компанией, с детьми, расположиться и поболеть. Какие соревнования увидят тюменцы, еще обсуждается. Конечно, мы будем стараться показывать Игры в полном объеме и уделять большее внимание соревнованиям, где участвуют тюменские спортсмены».

В Тобольске и Ишиме предусмотрены массовые гуляния в честь открытия Олимпиады. К сожалению, открытие Олимпийских игр придется смотреть в записи, в связи с тем, что прямая трансляция в нашем регионе начнется в час ночи.

— Организовать ночной уличный просмотр проблематично, да и неизвестно, будет ли это кем-либо востребовано. Общественный порядок на площадке Live Sites будут охранять сотрудники полиции. Безопасности при проведении массовых мероприятий мы уделяем серьезное внимание, — уточнил директор департамента по спорту и молодежной политикерегиона Дмитрий Грамотин.

По материалам портала Мегатюмень.ru

Фото с сайта http://bigpicture.ru

Оцените материал: