В День города наступят царские времена

Более 250 праздничных мероприятий пройдет в Тюмени в День города. С 27 по 29 июля город заполнят фестивали, концерты, спортивно-развлекательные мероприятия, а также карнавал и многое другое. 

Более 250 праздничных мероприятий пройдет на разных площадках Тюмени в рамках празднования Дня города. Три праздничных дня — с 27 по 29 июля — заполнят фестивали, концерты, спортивно-развлекательные мероприятия, а также карнавал и многое другое.

По традиции, празднование Дня города начнется с торжественных церемоний возложения цветов. Одна состоится 27 июля в 11:00 у Камня основателей, другая пройдет у памятника Андрея Ивановича Текутьева, начало в 11:40. Там почетные граждане вместе с главой городской администрации возложат цветы и почтят память людей, занимающих особое место в истории Тюмени.

Пожалуй, самой интересной частью празднования Дня города станет театрализованное представление, которое пройдет на площади перед филармонией. Она на полчаса преобразится и вернется в царские времена. Вдоль площади будут гулять дамы с зонтиками в нарядах того времени, а мальчишки раздавать програмки с информацией по всем праздничным мероприятиям. Вместе с полезными буклетами прохожим подарят фотографии с изображением старой Тюмени.

Стоит отметить, что подготовка ко Дню города началась в Тюмени еще за полгода. Кроме площадки у филармонии тюменцев порадует фестиваль фейерверков, городской карнавал «Этой ярмарки краски», фестиваль уличных театров «Сны Улиц», а также Парад колясок и масса спортивных мероприятий в рамках «Олимпийского блока».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.tumix.ru

Оцените материал: