Победители конкурса соцрекламы «Новый Взгляд»

23 июля на заседании оргкомитета конкурса в Госдуме были утверждены победители III Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд», в котором принимали участие и представители Тюменской области.

23 июля на заседании Федерального оргкомитета конкурса в Госдумебыли утверждены победители III Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд», в котором принимали участие и представители Тюменской области.

Всего на конкурс поступило 6132 авторские работы в двух номинациях, из них: 4285 социальных плакатов и 1847 видеороликов по десяти конкурсным и трем специальным темам из 81 субъекта РФ. Наиболее активными были ребята из Республики Татарстан, Краснодарского края, Владимирской области, Ханты-Мансийского автономного округа. В этом году конкурс вышел на международный уровень, свои работы на «Новый Взгляд» предоставили молодые люди из стран СНГ – Украины, Республики Беларусь, Республики Молдова и Республики Армения.

Экспертным советом конкурса под руководством Александра Алексеева, одного из ведущих специалистов в области социальной рекламы, было отобрано 39 социальных видеороликов и 69 плакатов, рекомендованных Федеральному оргкомитету для определения победителей.

Организаторы отмечают большое количество работ, поступивших на тему «Здоровый образ жизни», «Моя семья — мое богатство», «Дорогой добрых дел» и «Береги природу».

«Мы с организаторами будем продолжать совершенствовать критерии отбора победителей, но уже можно констатировать, что с каждым годом растет качество предоставленных работ, которые присылают нам молодые дизайнеры и даже школьники, и увеличивается география конкурса. Мы обязательно будем добиваться, чтобы работы победителей конкурса, также, как и в прошлом году, получили возможность демонстрации на телевидении и улицах наших городов, а номинанты получили памятные благодарственные письма», рассказал глава оргкомитета конкурса, а также заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Железняк.

Напоминаем, что III Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» стартовал 1 декабря 2011 года. Конкурс проходил при поддержке 23 федеральных министерств, ведомств и крупнейших общественных организаций. Организаторами «Нового Взгляда» традиционно выступают Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежии Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».

Списки победителей будут опубликованы на официальном сайте«Мир молодежи» 26 июля. Награждение победителей конкурса состоится в сентябре в Государственной Думе.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://pskgu.ru

Оцените материал: