Телеканал «Муз ТВ» переименуют в «Ю»

Телеканал «Муз ТВ» ближайшей осенью сменит название на «Ю». Смысл ребрендинга заключается в том, чтобы окончательно превратить «Муз ТВ» не в музыкальный, а в молодежный канал. 

Телеканал «Муз ТВ» ближайшей осенью сменит название на «Ю». Смысл ребрендингазаключается в том, чтобы окончательно превратить «Муз ТВ» не в музыкальный, а в молодежный канал.

Гендиректор телеканала Андрей Димитроврассказал, что сейчас самыми популярными передачами на «Муз ТВ» являются сериалы и реалити-шоу, а не музыкальные клипы. Именно на них планирует делать ставку «Муз ТВ» в дальнейшем. Так, ранее сообщалось, что телеканал решил возобновить шоу «Фактор страха», которое выходило на НТВс 2002 по 2005 годы.

Контент телеканала в связи с ребрендингом изменится мало, переделываться будет в основном визуальный облик «Муз ТВ». Целевая аудитория останется прежней — от 11 до 34 лет.

«Муз ТВ», который принадлежит холдингу ЮТВАлишера Усмановаи Ивана Таврина, является одним из двух музыкальных каналов на российском ТВ. Его основной конкурент, российская версия MTV, входящая в холдинг «ПрофМедиа» также собирается сменить название, но произойдет это в 2013 году. Официальных подтверждений ребрендинга MTV нет.

По словам Андрея Димитрова, после ребрендинга «Муз ТВ» ЮТВ не откажется от старого бренда — он будет использован в интернете для специального сайта, на котором будут крутиться клипы.

По материалам газеты «Коммерсантъ»

Картинка с сайта http://smotrim.kz

Оцените материал: