Тюменская пловчиха поборется за победу

Воспитанница Центра спортивной подготовки Тюменской области Юлия Ефимова прошла квалификацию в финал турнира по плаванию на Олимпиаде-2012 на дистанции 100 м брассом.

Воспитанница Центра спортивной подготовкиТюменской области Юлия Ефимовапрошла квалификацию в финал турнира по плаванию на Олимпиаде-2012 на дистанции 100 м брассом.

Во втором полуфинальном заплыве Ефимова финишировала с результатом 1 минута 6.57 секунды, уступив лишь 15-летней литовке Руте Мейлутите. Юлии удалось занять третье место в восьмерке сильнейших в итоговом финальном протоколе.

А вот мужчин-россиян в финальном заплыве на 100 метров на спине не будет. Аркадий Вятчанинв полуфинальном заплыве показал четвертый результат – 53.70 секунд, что не позволило ему попасть в итоговый финальный протокол. Аркадий занял лишь десятое итоговое место.

Поболеть за Юлию Ефимову можно будет 31 июля. Финальные заплывы в олимпийском бассейне пройдут в 1:15 по тюменскому времени.

Подготовила: Катерина Абрашина