Строим мир вместе!

Презентация первого межнационального портала России «WWW.VMESTE-MIR.RU» состоялась в Тюмени 1 августа. Это социальная сеть, предоставляющая место для взаимодействия национальных культур.

Презентация первого межнационального портала России «VMESTE-MIR.RU» состоялась в Тюмени 1 августа. Это социальная сеть, предоставляющая место для взаимодействия национальных культур.

По замыслу создателей, сайт будет работать по принципу социальной сети, открывающей возможности для общения между представителями разных национальностей, культур и религиозных взглядов, обмена информацией, рассказа о традициях, налаживания социальных связей между людьми. На портале можно будет создать профиль с фотографией и информацией о себе, приглашать друзей, обмениваться с ними сообщениями, загружать фотографии и видеозаписи, создавать группы. Представителям каждой национальности предоставляется своя виртуальная «площадка», где можно рассказать об особенностях культуры, быта и обычаяхсвоего народа, вести активную работу с пользователями портала: размещать фото- и видеоотчеты с мероприятий национально-культурного развития, задавать актуальные вопросы, вести информативные дискуссии.

Официальное открытие пройдет 1 сентября, но уже сейчас запустился «счетчик времени», отсчитывающий время до от открытия портала, а также можно подать предварительную заявку на регистрацию.

Подготовила: Катерина Абрашина

Картинка с сайта vmeste-mir.ru/

Оцените материал: