«Трудовое лето» завершится фестивалем

15 августа во Дворце искусств «Пионер» с 10:00 до 13:00 Тюменский городской фестиваль «Трудовое лето 2012» подведет итоги и наградит самых лучших «муравьев». Изюминкой фестиваля станет ростовой аэрокостюм муравья.

15 августа во Дворце искусств «Пионер» с 10:00 до 13:00 Тюменский городской фестиваль «Трудовое лето 2012» подведет итоги и наградит самых лучших «муравьев». Изюминкой фестиваля станет ростовой аэрокостюм муравья ростом 2 метра 8 см и весом до 15 кг.

В число лучших этим летом попало 94 человека, им в торжественной обстановке будет присвоено звание «Звезда трудового лета». Также на фестивале состоится конкурс профессионального мастерства среди бригадиров, конкурс «визиток» на выявление самой лучшей трудовой бригады, информационная выставка, на которой будут представлены и работы ребят. Веселые «игры муравьиной воли» выявят самых быстрых и ловких среди ребят трудовых бригад.

Завершится фестиваль «круглым столом», за которым соберутся все работодатели, чтобы обсудить результаты и обозначить перспективы.

Аэрокостюм муравья разработан по индивидуальному заказу организаторов. Его доставку в Тюмень осуществляет авиакомпания «ЮТэйр». 13-го августа в 15-30 костюм вылетает из «Пулково» г. Санкт-Петербургчерез «Внуково» г. Москваи в 1 час ночи 14-го августа прилетает в «Рощино» г. Тюмень, где его встретят организаторы.

По завершению трудового лета более 3000 человек могут уверенно сказать: я знаю о Тюмени все! И если сейчас юных тружеников в Тюмени около 3500, то, уже в последующие годы, благодаря положительному примеру сверстников, эта цифра может увеличиться в несколько раз.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта tumix.ru

Оцените материал: