Россия продолжает зарабатывать медали

Лондонская Олимпиада близится к завершению. Сборная России прочно закрепилась на 4 месте итоговой таблицы. Тем не менее, российские спортсмены продолжают завоевывать медали.

Лондонская Олимпиадаблизится к завершению. Сборная России прочно закрепилась на 4 месте итоговой таблицы. Тем не менее, российские спортсмены продолжают завоевывать медали.

Золотые медали 10 августа получила команда наших синхронисток. В составе сборной России выступили Анжелика Тиманина, Алла Шишкина, Светлана Ромашина, Александра Пацкевич, Дарья Коробова, Эльвира Хасянова, Мария Громова, Анастасия Давыдова.

Еще одно золото добыл Джамал Отарсултанов. В финальном поединке по борьбе в весовой категории до 55 кг наш спортсмен победил представителя Грузии Владимира Хинчегашвили.

Третье за день золото досталось Татьяне Лысенко, метание молота. Татьяна Лысенко завоевала золотую медаль лондонских Олимпийских игр, бросив снаряд в финале на 78,18 метра и установив олимпийский рекорд.

Получили наши спортсмены и 4 бронзовые медали: Давид Айрапетянв боксе (в весовой категории до 49 кг), Денис Царгушв вольной борьбе до 74 кг, Михаил Алоян, бокс, весовая категория до 52 кг и Андрей Замковой в том же виде спорта в категории до 69 кг.

Также10 августа состоялись два полуфинала с участием сборной России. На мужском турнире по волейболу в полуфинале российские волейболисты праздновали успех в матче с национальной командой Болгарии.

А вот баскетболисты уступили команде Испании. Теперь сборная России сыграет в матче за бронзу.

Подготовила: Катерина Абрашина