ГИБДД следит за безопасностью школьников

Перед началом учебного года Госавтоинспекция открывает горячую линию «Школьникам — зеленую улицу!». Сотрудники ГИБДД следят за тем, чтобы на дорогах появились все недостающие знаки. 

Перед началом учебного года Госавтоинспекцияоткрывает горячую линию «Школьникам — зеленую улицу!». Сотрудники ГИБДД проводят обследование дорожных условий у образовательных учреждений области, чтобы на дорогах появились все недостающие знаки «Пешеходный переход» и была нанесена дорожная разметкапешеходных переходов.

Свои пожелания по организации дорожного движения в местах расположения школ и детских учреждений можно сообщить по телефонам: 794–555, 794–551 или на e-mail: gibdd72@rambler.ru.

В настоящее время обследованы подъездные пути и маршруты движения у 333-х образовательных учрежденийобласти. Выявлены 144 недостатка в организации дорожного движения: отсутствуют либо повреждены 44 знака «Дети» у 28 детских учреждений, 31 знак «Пешеходный переход», 20 знаков «Ограничение скорости». Отсутствует разметка на 39 пешеходных переходах у школ. Также инспекторы организации дорожного движения определили 7 мест, где по условиям дорожной безопасности детей целесообразно установить «лежачих полицейских».

Информация о недостатках направлена руководителям муниципальных образований. Руководителям дорожных и коммунальных организаций вручены 34 предписания для обязательного исполнения. В течение недели устранено 35 недостатков.

В этом году у школ области дополнительно будет наноситься горизонтальная разметка знака «Дети» с аналогичной надписью на улицах шириной от 12 до 30 метров. Разметка будет нанесена по оси каждой полосы по ходу движения транспорта.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта peshehodov.net

Оцените материал: