Тюменские шахматисты завоевали серебро

Тюменские шахматисты стали серебряными призерами командного первенства России по классическим шахматам. Соревнования, собравшие 38 сборных из разных регионов страны, проходили в Рыбинске.

Тюменские шахматисты стали серебряными призерами командного первенства России по классическим шахматамсреди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования, собравшие 38 сборных из разных регионов страны, проходили в Рыбинске.

Обладатели наград определились по итогам IX туров. Победу праздновала дружина спортшколы олимпийского резерва «Юность Москвы». На ее счету 24,5 очка. Такой же результат оказался у тюменцев из областного шахматного центра Анатолия Карпова. Столичному коллективу помогли занять первое место лучшие дополнительные показатели. В составе же тюменской команды, взявшей российское серебро, играли Даниил Юффа, Кирилл Котляр, Михаил Попови Анастасия Сазонова. Бронзовыми призерами турнира стали воспитанники спортшколы олимпийского резерва имени Рашида Нежметдиноваиз Казани, набравшие 23,5 балла.

Вторая тюменская сборная, в которой выступали Илья Китаев, Аркадий Васильев, Размик Гиносяни Милана Микаилова, заработала 14,5 очка и заняла 34-е место.

Подготовила: Катерина Абрашина