Кубок России по пауэрлифтингу пройдет в Тюмени

В Тюмени с 21 по 25 августа состоится Кубок России по пауэрлифтингу. Тюменскую область представят пауэрлифтеры из Тобольска, Ишима и Тюмени.

В Тюмени с 21 по 25 августа состоится Кубок России по пауэрлифтингу. Тюменскую область представят пауэрлифтеры из Тобольска, Ишима и Тюмени.

В соревнованиях по силовому троеборью со штангой (жиме лежа, становой тягеи приседании) будут соперничать приверженцы этого вида спорта из многих уголков страны. В том числе и атлеты сборной Тюменской области. В ее составе на помосте спорткомплекса имени Владимира Хромина выступят представители столицы региона Александр Бухаров, Алексей Картель, Дмитрий Юшков, Александр Гаврилов и Любовь Потанина, пауэрлифтеры из Тобольска Андрей Никитин, Ринат Баязитов, Никита Панов и Андрей Мартиросов, а также ишимец Максим Юринов.

Как рассказал наставник сибиряков Павел Кулаков, к состязаниям на родном помосте его подопечные относятся ответственно.

«Соревнования по пауэрлифтингу Всероссийского масштаба не про  водились у нас более двадцати лет, поэтому наши атлеты горят желанием показать хорошие результаты, — подчеркнул старший тренер сборной области. – Некоторые из них рассчитывают выполнить на Кубке России норматив мастера спорта. Если говорить о шансах на призовые места, то болельщики вправе ждать от тюменцев медалей. Особенно мы рассчитываем на Любовь Потанину. Она побеждала на чемпионате Европы, а также становилась серебряной и бронзовой медалисткой на первенствах страны».


По материалам АСН «Тюменская арена»

Фото с сайта gymportal.ru, sportprimorye.ru

Оцените материал: