Детские сады обязали иметь свой сайт

Прокуратура Тюмени провела проверку соблюдения законодательства, направленного на обеспечение общедоступности образования. 27 проверенных детских садов не обеспечили создание официальных сайтов в сети Интернет.

Прокуратура Тюменского района провела проверку соблюдения законодательства, направленного на обеспечение открытости и общедоступности образования. 27 проверенных детских садов не обеспечили создание официальных сайтов в сети Интернет.

Между тем, в соответствии с федеральным законом «Об образовании» на образовательные учреждения возложена обязанность по обеспечению открытости и доступности информации, содержащей сведения о дате создания учреждения, о его структуре, о реализуемых основных и дополнительных образовательных программах, о персональном составе педагогических работников, о материально-техническом обеспечении, об электронных образовательных ресурсах, о стоимости оказываемых услуг и т.д.

По итогам проверки прокурор Тюменского района направил в Тюменский районный суд иски, в которых потребовал обязать детские дошкольные образовательные учреждения создать официальные сайты в сети Интернет и обеспечить открытость и доступность информации. Суд в полном объеме удовлетворил требования прокурора.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта tmndetsady.ru, globus64.ru

Оцените материал: