Дети попросили водителей беречь их жизни

Скоро в детских лагерях заканчивается четвертая летняя смена. Чтобы предупредить водителей о возвращении детей с отдыха, ребята из «Острова детства» вручили водителям флаеры с призывом беречь их жизни.

Скоро в детских лагерях заканчивается четвертая летняя смена. Чтобы предупредить водителей о том, что дети возвращаются с отдыха, ребята из «Острова детства» вручили водителям открытки и флаеры с призывом беречь на дороге их жизни.

На следующей неделе в детских оздоровительных центрах и лагеряхзаканчивается четвертая летняя смена. Сотни мальчишек и девчонок вернутся в города и населенные пункты с их интенсивным движением транспорта, от которого они отвыкли за лето. Да и автомобилисты зачастую не готовы к массовому возвращению детей.

Акция по предупреждению водителей прошла 23 августа в 10:00. Инспекторы ГИБДДостанавливали водителей, а дети сами рассказывали о своем желании быть на дорогах в безопасности. Из отрядов «Острова детства» вожатые выбрали самых «голосистых» и общительных мальчиков и девочек. Все ребята были в жилетках юных инспекторов движения и банданах с призывами к безопасности на дорогах.

Такую акцию «Остров детства» и ГИБДД уже проводили в прошлом году на Салаирском тракте. Теперь, чтобы привлечь внимание как можно большего числа водителей, мероприятие прошло в самом центре города – у поста ДПС на перекрестке улиц Республикии Профсоюзной.


Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта остров-72.рф, 72.mvd.ru

Оцените материал: