Кубок России по пауэрлифтингу прошел в Тюмени

Кубок России по пауэрлифтингу прошел на прошлой неделе в СДЮСШОР №3 им. В. Хромина. Тюменские спортсмены выступили на нем весьма достойно.

Кубок России по пауэрлифтингу прошел на прошлой неделе в СДЮСШОР №3 им. В. Хромина. Тюменские спортсмены выступили на нем весьма достойно.

В личном первенстве Любовь Потанина, представляющая областной центр, взяла «золото» в весовой категории до 52 кг. Ее суммарный результат – 455 кг, что всего на 10 кг меньше ее личного рекорда. Кроме того, в абсолютном зачете среди женщин Любовь стала третьей.

В командном зачете Кубка России среди мужчин лучшей стала сборная команда Ханты-Мансийского автономного округа. Вторыми стали атлеты Кемеровской области, третьими – Хабаровского края. Сборная Тюменской области заняла четвертое место. В общем зачете среди женщин первое место – у Ямало-Ненецкого автономного округа. Второй результат показали спортсменки Красноярского края, третье место заняла команда Кемеровской области. Представительницы Тюменской области вновь заняли четвертое место.

Как отметил председатель Совета РОО «Федерация пауэрлифтинга Тюменской области» Алексей Гоцык, проведение турнира все участники оценили на «отлично»:

«Все спортсмены, тренеры, судьи – все участники соревнований высказали мнение, что за последние 20 лет такого уровня проведения Кубка еще не было. Нашей целью было привлечение жителей Тюмени к нашему виду спорта. Мы хотим популяризировать его, привлекать молодежь, развивать пауэрлифтинг в Тюмени и области, и сейчас имеем для этого великолепные перспективы».

Подготовила: Катерина Абрашина