Тюмень стала «Территорией добра»

В Тюмени продолжается акция «Собери «особого» ребенка в школу!», суть которой заключается в сборе школьных принадлежностей для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Тюмени продолжается акция «Собери «особого» ребенка в школу!», суть которой заключается в сборе школьных принадлежностей для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Стартовала она в конце прошлой недели, продлится до 10 сентября. Организаторами акции выступили благотворительные общественные организации региона – «Мы вместе», «Дети-Ангелы», «Открой мне мир» и ТРЦ «Па-На-Ма».

Пункт приема подарков открыт на первом этаже торгового центра «Па-На-Ма». Волонтеры ежедневно принимают здесь вещи для особых детей. Также у них можно получить подробную информацию о благотворительных организациях «Мы вместе», «Дети-Ангелы» и «Открой мне мир», а еще памятную наклейку для участников акции.

За четыре дня работы пункта, с 24 по 27 августа, было собрано 65 подарков (тетради, ручки, наборы цветных карандашей, наборы для творчества, краски, пеналы, фломастеры, линейки, альбомы для рисования и другое). 28 августа все они были переданы в региональную общественную организацию «Мы вместе», работники которой распределят вещи между детьми с ограниченными возможностями.

Ежедневно к акции присоединяется все больше тюменцев.

«Дети с ограниченными возможностями здоровья не всегда посещают обычную школу, многие учатся на дому по специальным программам, поэтому также остро нуждаются в развивающих игрушках, которые применяются в процессе обучения. О них могут дать информацию волонтеры акции», – сообщили представители благотворительных организаций.

Акция проводится в рамках долгосрочного проекта «Территория добра», реализуемого организацией «Мы вместе» совместно с ТРЦ «Па-На-Ма». График работы пункта приема подарков: будни с 17:30 до 20:30, выходные с 14:00 до 19:00.


Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта vologda-portal.ru, tuvaonline.ru

Оцените материал: