Уборка? «Сделаем!»

В Тюмени на заседании экологического совета Green Union обсудили участие во всероссийской уборке «Сделаем!». Акция является частью всемирной кампании Let’s do it! World clean up – 2012, объединяющей миллионы людей.

В Тюмени на заседании экологического совета общественных лидеров Green Unionобсудили участие горожан во всероссийской уборке «Сделаем!». Мероприятие является частью всемирной кампании Let’s do it! World clean up – 2012, объединяющей миллионы людей.

На заседании показали видеоролик, посвященный истории всемирной уборки. Он иллюстрирует первый опыт очищения от мусора Эстониивсего за 5 часов. Видео продемонстрировало, что общими усилиями можно провести акцию и в России. В Тюмени акцию «Сделаем!» координирует учредитель экологического совета Green Union Дмитрий Пронин. Ему бы хотелось, чтобы каждый житель города принял в ней участие.

Руководитель экологического научного общества молодежи Green Helpers Юлия Стафеевасообщила, что в ходе дискуссии был составлен план реализации данного мероприятия. Заместитель руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользованияпо Тюменской области Леонид Болдырев предоставит карты местности с обозначенными на ней мусорными свалками и пригласит к участию все предприятия города.

Привлечением к акции добровольцев займутся главные специалисты по работе с волонтерами города и области Валентина Фалькои Наталья Илимбаева. Курировать общественные организации будут общество Green Helpersи сообщество «Чистый пляж».

Также было решено провести еще одно заседание Green Union непосредственно перед акцией «Сделаем!». Очередной сбор неравнодушных пройдет 12 сентября в 18:00 в центре внеучебной работы «Дзержинец» (улица Орджоникидзе, 56/2, 4 этаж). В данный момент экологический совет общественных лидеров ищет финансовую поддержку для проведения акции на условиях сотрудничества и взаимопомощи. Связаться с учредителем совета можно по телефону: 8-961-780-72-36 (Дмитрий Пронин).


Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта offreal.deviantart.com, moyamechta.org

Оцените материал: