Тюменские волейболистки завоевали «бронзу»

Женский волейбольный клуб «Атом Трефл» выиграл кубок губернатора Тюменской области. Международный турнир проходил на площадке спорткомплекса «Центральный» в течение 3 дней.

В состязаниях приняли участие 4 команды – «Атом Трефл» из Польши, «Иллер Банкасы» из Турции, украинская «Северодончанка» и хозяйки соревнований – «Тюмень-ТюмГУ».

В I туре матчи прошли со следующим счетом: «Атом Трефл» – «Иллер Банкасы» – 3:2 «Тюмень-ТюмГУ» – «Северодончанка» – 1:3

II тур для тюменок стал более удачным:«Атом Трефл» – «Северодончанка» – 3:2 «Тюмень-ТюмГУ» – «Иллер Банкасы» – 3:1

В III туре Тюмень, увы, снова не блеснула:«Северодончанка» – «Иллер Банкасы» – 0:3 «Тюмень-ТюмГУ» – «Атом Трефл» – 2:3

«Атом Трефл» с 6 очками занял первое место. Остальные участники турнира заработали по 4 балла. По соотношению партий второй стала турецкая дружина «Иллер Банкасы», третья позиция – у «Тюмени-ТюмГУ», четвертая – у украинской «Северодончанки». Оргкомитет турнира назвал лучших игроков в своих амплуа. Ими стали связующая Марина Бабешина, блокирующая Ольга Житова(обе – «Тюмень-ТюмГУ»), либеро Баханур Шахин («Иллер Банкасы»), нападающая Рэйчел Рурке («Атом Трефл»). Лучшей волейболисткой Кубка была признана Анна Лисеенкова («Северодончанка»).

Подготовила: Катерина Абрашина