Школьники будут инспектировать дороги

Инспекторы специализированного батальона ДПС ГИБДД 5 сентября будут нести службу вместе с юными инспекторами дорожного движения из пяти тюменских школ: 69, 49, 21, 25 и 89.

Инспекторы специализированного батальона ДПСГИБДД5 сентября будут нести службу вместе с юными инспекторами дорожного движения из пяти тюменских школ: 69, 49, 21, 25 и 89.

Совместное дежурство пройдет на магистральных улицах Тюмени: Республики, Мориса Тореза, Малыгина и Червишевский тракт.

«Юидовцы» и инспекторы ГИБДД будут следить за тем, чтобы водители пропускали детей на нерегулируемых пешеходных переходахи на светофорах. Как отметил командир спецбата Дмитрий Ноговицын, зачастую на перекрестках с интенсивным движением (особенно в часы пик) водители не пропускают пешеходов, стараясь «проскочить» побыстрее, либо на зеленый сигнал для пешеходов стоят на «зебре», так как не успели проехать через загруженный перекресток. Именно поэтому для совместного дежурства детей и полицейских выбраны одни из самых загруженных участков городских магистралей.

Юные инспекторы движения и инспекторы ДПС будут нести службу с 7:30 до 8:30, пока школьники идут в школу. В ГИБДД надеются, что совместное дежурство поможет и детям быть на дороге более дисциплинированными.


Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта umvd.gov.ua

Оцените материал: