Дети станут бизнесменами уже в школе

С начала учебного года в Тюменской области дан старт обучению основам предпринимательства в средних школах. Программа является частью мероприятий по содействию развития молодежного предпринимательства.

С начала учебного года в Тюменской областидан старт обучению основам предпринимательствав средних школах. Программа является частью мероприятий по содействию развития молодежного предпринимательства.

Программа реализуется с 2010 года. В этом году за счет средств из областногои федерального бюджетовпланируется обучить 2611 школьников из 35 школ региона. Суть проекта – подготовка предпринимателя со школьной скамьи, путем обучения управлению людьми, психологии, умению решать проблемы, преодолевать кризисыи смотреть на мир глазами бизнесмена.

В программе предусмотрен вводный образовательный курс для школьников по темам: «Что такое предпринимательство?», «Примеры успешного предпринимательства в мировой экономике, в Российской Федерации и в Тюменской области», «Как начать свой бизнес?», «Где взять деньги и как найти нишу для своей деятельности?», «Основы бизнес-планированияс обеспечением участников типовыми бизнес-проектами». Кроме того, на игровых тренинговых мероприятиях под девизом «Предпринимательство – это круто» будут донесены преимущества осуществления предпринимательской деятельности на уровне, доступном для детского восприятия.


Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта ridus.ru, klass39.ru

Оцените материал: