Памятник жертвам авиакатастрофы ATR-72

В Тюмени продолжается конкурс проектов мемориала в память о погибших в авиакатастрофе ATR-72. Выставка макетов-финалистов откроется 10 октября в Музее ИЗО, а выбрать лучший из них предстоит тюменцам путем голосования. 

В Тюмени продолжается конкурс проектов мемориала в память о погибших в авиакатастрофе ATR-72. Выставка макетов-финалистов откроется 10 октября в Музее ИЗО, а выбрать лучший из них предстоит тюменцам путем голосования.

Напомним, конкурс на создание монумента в память о крушении самолета ATR-72 стартовал в апреле по инициативе продюсерского центра «ш’Ателье». Авторам была предоставлена полная творческая свобода, однако участник конкурса должен был не только предложить эскиз памятника, но и указать место, где он будет размещаться.

Участие в конкурсе проектов приняли дизайнеры, архитекторы и скульпторы со всей России. Из четырех десятков предложенных эскизов в финал прошли 12 работ. С 10 октября по 10 ноября макеты памятника, изготовленные из различных материалов, будут представлены на выставке в Музее ИЗО. Там же можно будет проголосовать за понравившийся вариант. Вход на выставку свободный.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://mn.ru

Оцените материал: