В Тюмени пройдет «Кросс наций»

23 сентября в честь Всероссийского дня бега пройдет «Кросс наций-2012». В Тюмени на дистанцию выйдут политики, ветераны спорта, профессиональные спортсмены, а также студенты, школьники и просто любители активного отдыха.

Завтра, 23 сентября, в честь Всероссийского дня бега пройдет «Кросс наций-2012». В Тюмени на дистанцию выйдут политики, ветераны спорта, профессиональные спортсмены, а также студенты, школьники и просто любители активного отдыха.

В связи с проведением «Кросса нации-2012» и соревнований «Тюменский марафон-2012» в городе движение транспортных средств изменится. В воскресенье, 23 сентября проезд будет закрыт с 8:00 до 16:00 по улице Пермякова (от ул.Широтной до ул.Федюнинского) и с 10:00 до 16:00 по улице Федюнинского (от ул. Мельникайте до ТЭЦ-2 (поворот на дачи).

«Кросс нации» — самое массовое спортивное мероприятие на территории России. Забег на дистанции составляет от 1 до 12 км. Марафон проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» — пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой.

Всероссийский день бега традиционно проходит в два этапа. Первый этап соревнований проводится в российских регионах в третье воскресенье сентября. Дистанции и условия участия определяются организаторами соревнований на местах. Его победители и призеры получают право на участие в финальной стадии Гран-при — «Кросса нации», проходящем в Москве через неделю после завершения первого этапа.

Подготовила: Евгения Майорова

Оцените материал: