Итоги «Кросса нации-2012!»

23 сентября в Тюмени на площади перед ТЦ «Широтный» прошли Всероссийские массовые соревнования по бегу «Кросс нации» и Тюменский марафон-2012. Количество участников составило 7 тысяч человек!

23 сентября в Тюмени на площади перед ТЦ «Широтный» прошли Всероссийские массовые соревнования по бегу «Кросс нации» и Тюменский марафон-2012. Нынешней осенью Тюмень уже в пятый раз участвовала во Всероссийском дне бега.

Количество участников не превысило на этот раз предварительные подсчеты и составило 7 тысяч человек. Это более 5 тысяч школьников и студентов, 350 человек от предприятий и организаций города и 448 человек — в спортивных забегах Кросса нации. Всего же собравшихся на площади было 8 тысяч. Это и организаторов, и зрителей, и участников интерактивных площадок: по фехтованию, по баскетболу, по каратэ.

После забега с участием городской и областной администрации и массового забега, стартовали спортсмены-профессионалы. Победителем марафона уже в третий раз стал челябинец — Андрей Брызгалов. Он пробежал дистанцию в 42 километра за 2 часа и 36 минут и получил за победу 30 000 рублей. Традиционно принимал участие в марафоне и Геннадий Иноземцев, не пропускавший соревнования ни разу. Не смотря на свой возраст — 72 года.

Стоит отметить, что мероприятие прошло очень весело, ярко, красочно и живо. Солнечная погода, хорошее настроение горожан и гостей города создало настоящую атмосферу праздника!

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://asnta.ru

Оцените материал: