Приходи на День здоровья!

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени приглашает всех желающих на городской осенний День здоровья, который состоится 6 октября на четырех площадках города Тюмени.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмениприглашает всех желающих на городской осенний День здоровья, который состоится 6 октября на четырех площадках города Тюмени.

К участию в соревнованиях городского осеннего «Дня здоровья» допускаются команды ДОУ, МОУ СОШ, НПО, ССУЗов, ВУЗов, Центров, ДЮСШ, организаций и предприятий, команды, сформированные инициативными группами граждан.

Заявки на участие в городском осеннем «Дне здоровья» подаются в день проведения соревнований 6 октября с 10:00 до 11:00 часов.

Торжественное открытие Дня здоровья состоится в 11:00, одновременно во всех административных округах города Тюмени.

Жители Калининского административного округамогут принять участие или поддержать спортсменов в сквере «Комсомольский». Для самых маленьких запланирован театрализованный спортивный праздник «Веселое путешествие с Машей и Мишей», соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» в рамках спартакиады «Малыш».

Для школьников и всех желающих пройдет спортивный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», спартакиада «Береги здоровье смолоду», игра «Снайпер», соревнования по перетягиванию каната, по подтягиванию на перекладине, дартсу, веселым стартам, легкоатлетической эстафете, мини-футболу.

Среди сотрудников предприятий и организаций пройдет турнир по мини-футболу и веселые старты. Все желающие смогут участвовать в соревнованиях по гиревому спорту, армспортуи шахматам.

Жители Ленинского административного округамогут принять участие или поддержать спортсменов в ДЮСШ «Водник». Там также пройдут веселые старты и конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» для воспитанников детских садов, для школьников – спартакиада «Береги здоровье смолоду». Для всех желающих организован фитнес-марафон, соревнования по мини-футболу, гиревому спорту, армспорту, перетягиванию каната, дартсу. В парке имени Гагаринапройдет кросс по пересеченной местности (1 км).

Торжественное закрытие осеннего «Дня здоровья» в ДЮСШ «Водник» состоится в 14:30.

Торжественное открытие Дня здоровья на территории ВАОсостоится в зоне отдыха «Пруд лесной». Здесь пройдут показательные заплывы «моржей». Воспитанники детских садов также примут участие в веселых стартах, школьники и студенты пробегут кросс по пересеченной местности (1 км). Пройдет спартакиада для школьников «Береги здоровье смолоду» и различные соревнования для всех желающих.

Жителей ЦАО6 октября приглашают на стадион СДЮШОР «Прибой». Здесь в рамках торжественного открытия состоится концертная программа с участием творческих коллективов города Тюмени. Все желающие могут принять участие в фитнес-марафоне и различных соревнованиях. Для воспитанников детских садов также пройдут «Семейные старты» в рамках спартакиады «Малыш» и традиционный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья».

Помимо этого на футбольном поле пройдет фестиваль футбола среди команд трудовых коллективов предприятий и организаций, студентов и школьников.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта show.7ya.ru

Оцените материал: