Театр «Мимикрия» представляет новый проект

Новый, десятый по счету, театральный сезон 2012/2013 театра «Мимикрия» стартовал, а главным событием является проект «Экспериментальная сцена. Театр в нетеатральном пространстве».

Новый, десятый по счету, театральный сезон 2012/2013 театра «Мимикрия» стартовал, а главным событием является проект «Экспериментальная сцена. Театр в нетеатральном пространстве».

С октября по июнь молодежные театральные коллективы представят публике свои работы в торговых центрах, офисах, библиотеках и других местах. Также пройдут творческие лаборатории для участников проекта с привлечением специалистов из профессиональных театров и педагогов высших театральных школ при поддержке международной ассоциации любительских театров AITAи Союза театральных деятелей РФ.

Первый спектакль на «Экспериментальной сцене. Театр в нетеатральном пространстве» представит Театр танца «Академия» (ТГАКиСТ), лаборатория современного танца (режиссер-балетмейстер Наталья Шурганова) в помещении крытого скейтпарка SibSub(ул. Аккумуляторная 1). Хореографический проект «Погружение» можно увидеть 4 и 5 октября, начало показа спектаклей в 20:00.

О спектакле: жанр этой работы сложно вписать в существующие театральные формы. Это танец на острие булавки, в доле секунды от падения. Танцовщики вынуждены соблюдать законы субкультуры экстрима и работать с причудливыми геометрическими фигурами пространства скейтпарка: фанбоксы, квотеры и дизастры. Все это изменяет танец, нарушает привычные пространственные границы между зрителем и актерами. Это очередной underground-эксперимент в лаборатории современного танца.

Афишу всех событий X театрального сезона можно найти на молодежном информационном ресурсе Moi-portal.ruи в эфире телеканала «Тюменское время». Информацию о билетах и местах распространения можно узнать по телефону 939-959.

По информации пресс-службы театра «Мимикрия»

Оцените материал: